ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Обзор деревянных окон.

Материалом для изготовления деревянных окон служит древесина.  Деревянные окна прекрасно сочетаются с интерьером, мебелью, дверьми, создают неповторимый уют и делают стиль комнаты законченным. Ведь недаром же, что древесина уже на протяжении многих веков является традиционным  на 100% проверенным стройматериалом.

Мы долгое время мирились с огромными недостатками деревянных окон, наверное, каждый из нас помнит, как мы постоянно забивали щели в окнах, как укладывали вату между стеклами, абсолютно не было ни какой шумо- и теплоизоляции, постоянно плохо работающая фурнитура, ежегодный ремонт. Но настали другие времена, сейчас на смену старым деревянным окнам пришли окна, изготовленные по современным технологиям.

Современные деревянные окна сохранили естественную красоту, уют, теплоту дерева, но еще  стали тепло- и звукоизолирующими, с  очень удобной современной фурнитурой, которая позволяет нам открывать створки в любом направлении (как вертикально, так и горизонтально). Новейшие методы обработки древесины позволили продлить срок службы оконных блоков и упростили существенно уход за ними. Теперь остекление можно производить не только простыми оконными стеклами, но и стеклопакетами, которые во много раз улучшали физико-технические характеристики окна.

Конечно же, технология производства окон в корне изменилась, которые  гарантируют стабильное высокое качество. Все этапы производства находятся под жесточайшим контролем, как начиная от сушки пиломатериалов и кончая покраской уже законченного изделия. И однозначно можно сказать "современные деревянные окна - это новые технологии".

Древесина проходит огромный процесс предварительной обработки до получения заготовок. Первое с чего начинается изготовление окон и где  будет, закладывается дальнейший фундамент долговечности деревянного окна - это, конечно же, выбор древесины и ее сушка.

Качество древесины, которая пойдет на изготовление деревянных окон складывается из 2 составляющих: 
·    исходное сырье (порода и сорт древесины; наличие дефектов в пиломатериале и т.п.)
·    процесс сушки

Как мы знаем, древесина является природным материалом и естественно все ее свойства и характеристики заложены самой природой. Поэтому все методы обработки древесины основаны на этих свойствах. Дальше мы кратко рассмотрим особенности древесины, достоинства и недостатки, как материала для изготовления деревянных окон.

Этапы обработки древесины на протяжения веков постоянно совершенствуются, также как и технология обработки.

Современные деревянные окна обеспечивают высокий уровень шумо- и теплоизоляции, также комфортную температуру воздуха в помещении.  Современные методы обработки древесины существенно улучшают все ее характеристики и значительно продлевают срок ее службы, препятствуют гниению и заражению грибковыми микроорганизмами.
Для этого очень важна предварительная обработка древесины, ведь от этого зависит, насколько долговечно, будет служить деревянное окно. Примером такой предварительной обработки может служить сушка, которая может существенно повлиять на долговечность деревянного окна и на его физико-технические параметры.

Плюсы деревянных окон:

- повышенная прочность древесины, что обеспечивает высокий коэффициент конструктивного качества;
- пониженная тепло- и шумоизоляция;
- устойчивость к перепадам температур;
- легкость в обработке;
- экологичность;
- эстетичность (красота);
- ремонтопригодность.

Минусы деревянных окон:

- наличие дефектов (трещин, сучков, смоляных карманов и пр.);
- возможность гниения и поражению микроорганизмами;
- горючесть;
- периодический уход примерно 1раз в 5 лет(окраске и т.п).

Сейчас деревянные окна могут производится во всех модификаций, самых различных форм и размеров. В новейших деревянных окнах  используется фурнитура, благодаря чему,   возможны любые варианты их открывания: поворотный, откидной, поворотно-откидной и др. Применение уплотняющих профилей, позволило существенно повысить звукоизоляцию деревянных окон. Помимо всего прочего, в остекление применяется не только стекло, но и стеклопакеты, которые позволяют улучшить физико-технические параметры современных деревянных окон.

Ремонтопригодность дерева позволит легко ремонтировать простыми инструментами, также покрытие лакокрасочными материалами деревянной поверхности позволяет мгновенно менять цветовую гамму окна. Вывод, уход за современными деревянными окнами не будет Вам в тягость.

Если после прочтение статьи Вы все-таки решили заказать современные деревянные окна, то наша компания "Лиственок" будет рада предложить Вам свои услуги. Мы изготовим и установим деревянные окна высокого качества по вашим индивидуальным размерам.

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100