ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Деревянные окна для деревянных домов.

В России широко распространены дома из дерева. Все мы знаем что древесина, это экологический материал  с красивыми эстетическими свойствами, создает комфорт и благоприятную атмосферу внутри вашего дома. В настоящие время широкое распространение получили новейшие технологии строительства домов, к ним относится строительство домов из клееного бруса. Клееный брус обладает такими же характеристиками что и цельная древесина. Дома построенные из бруса очень практичны, долговечны и комфортны,нтакже позваляет создовать любые архитектурные решения.

Конечно же, прекрасным дополнение к такому дому будут деревянные окна. Они прекрасно будут сочетаться с мебелью и напольным покрытием, если конечно они будут выполнены из натуральных материалов.

Ведь деревянные окна являются практически одним из центральных элементов всего помещения, который будут создавать домашний уют и теплоту. Деревянные окна обладают хорошими  физико-технологическими качествами: это невысокой теплопроводностью, повышенной звукоизоляцией, хорошей устойчивостью к перепадам температуры, экологичностью, и также как и древесина обладает уникальной способностью «дышать», т.е. сохранять баланс влаги в помещении. Благодаря чему, кому важны комфорт, здоровье и безопасность своих близких, отдают большое предпочтение деревянным окнам. Помимо всего прочего, деревянные окна являются символом достатка, престижа и также хорошего вкуса.
Поэтому если вы все-таки решили построить деревянный дом, то деревянные окна будут гармоничным его продолжением. Также ваш дом будет образцом современного экологического жилья.

Какие существуют виды деревянных окон.

Окна подразделяются на различные виды, в зависимости от предназначения и их месторасположения,  также они могут иметь различную форму,  от механизма закрепления и составляющих элементов.

Деревянные окна с глухими и открывающимися створками. Многостворчатые окна.

Деревянное окно, у которого створка  блокируется и впоследствии, чего не может быть открыта, называют глухим.
Окна с всего одной открывающейся створкой наибольшее распространение получили в небольших помещениях, например таких, как кухня или в ванне.

Двустворчатые окна, в основном, открываются поворотом или откидываются. Вот например, если ширина вашего оконного проема будет составлять более 2м., то будет использоваться трехстворчатая конструкция. Хорошо смотрится окно, в котором боковые створки имеют абсолютно одинаковые размеры. Вследствие,чего среднее окно может иметь более вытянутую по ширине форму.

Также при особой необходимости открывающиеся створки могут комбинироваться с глухими, что существенно обеспечит максимальное удобство в обращении.


Деревянные окна с поворотным, откидным и поворотно-откидным механизмом.

Поворотными называют те деревянные окна, в которых открываются только в одном направлении. А вот откидные окна  могут открываться вверх и применяются там, где окно с открывающейся створкой будет мешать или представлять опасность, например такие окра можно устанавливать в детских комнатах.

Также существуют деревянные окна,  которые в себе сочетают  поворотный и откидной механизм, эти два механизма объединены в один, что дало название поворотно-откидного. Именно такие  окна могут открываться как внутрь помещения поворотом или также откидываться.


Окна, открывающиеся в обе стороны

Именно новейшие деревянные окна могут открываться сразу в обе стороны, делая вращение вокруг горизонтальной или вертикальной оси. Такой вид механизма хорошо подходит для окон больших размеров. Плюсом такого окна является возможность повернуть его так, чтоб можно было очень легко помыть его внешнюю поверхность изнутри.

Благодаря развитию современных технологий современные деревянные окна ни в чем не уступают и даже превосходят окна из ПВХ (пластиковые). Деревянные окна не подвиргаются деформации, не гниют , благодаря специальной обработке. Применяя различные виды фурнитуры, пленок, специальных красок и пропиток, мы можем достигать самых высоких характеристик. (шумо-, теплоизоляция и т.д.)

Деревянные окна – это самое идеальное решение для деревянных домов и ваших квартир, что обеспечит комфорт, уют и тепло.

Компания "Лиственок" будет рада предложить Вам свои услуги по производству деревянных окон. Наши окна делаются только из высокачественных материалов.

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100