ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Конструкция деревянных окон.

Современные деревянные окна, обладают природными особенностями древесины, отличаются понижененной теплопроводностью, высокой устойчивостью к температурным перепадам, высокой звукоизоляцией способностью поддерживать влажностный баланс в помещении. Помимо всего прочего, деревянные окна впишутся в любой интерьер.
Чем же определяется качество деревянных окон?

Во-первых, качество исходного материала. Для производство деревянных окон должна использоваться только качественная древесина без особо выраженных и скрытых дефектов.

Во-вторых - это качество обработки древесины. Сушка древесина происходит до определенно заданной влажности, 12 %, со строгим соблюдением технологии. С последующей обработкой новейшими материалами и на современном оборудовании.

Современная обработка древесины, включает в себя сушку, пропитку, грунтовку и окраску, что значительно повышает срок службы деревянных окон.

Пропитка.


Пропитка защищает древесину от грибков, синевы и плесени, также в пропитанной древесине существенно снижаются перепады влажности, что снижается вероятность образования трещин и деформаций. Для предотвращения гнили в древесине применяют глубокую пропитку.

Грунтовка.


Следующим этапом обработки древесины, после пропитки, грунтовка. Главная функция грунтовок — это создание более надежного сцепления верхних слоев покрытия с окрашиваемой поверхностью.

Покраска.


Окончательный этап отделки оконных блоков. При покраске применяться как кроющие краски, так и определенные составы, которые способствуют выявлению естественной красоты текстуры дерева. Также красочный слой регулирует влажность древесины, что существенно улучшает внешний вид окна, и также после облегчает уход за ним.


В-третьих. Продуманность конструкции окна и отдельных его частей.

При достижения более высокого качества деревянных окон необходимо применение новейших конструкций как всего окна в целом, так и отдельных его составных частей: стекол, стеклопакетов, уплотнителей, покрытий, фурнитуры.

Конструкции  деревянных окон можно разделить на окна с 1-ными створками (раздельными створками), спаренными створками и комбинированные.

Деревянное окно с одинарной створкой представляет собой окно из трехслойного клееного бруса толщиной не менее 78 мм, с двухкамерным стеклопакетом толщиной не меньше 26 мм, с поворотно-откидной фурнитурой. Створка окна будет, открывается в любом положении, что не исключает возможность зимнего проветривания.

Окно со спаренными створками представляет собой из наружных и внутренних створок, которые спарены между собой. Внутренняя створка навешивается на коробку. Соединение створок происходит между собой при помощи стяжек, получается, так сказать, один переплет, который будет иметь повышенную жесткость. Также внутренние и наружные створки разъединяются, благодаря чему удобно мыть стекла.

Деревянные окна с раздельными створками состоят из коробки и створок, крепятся в коробке на незначительном расстоянии. Применятся остекление 2 стеклами или 1 стеклом в сочетании со стеклопакетом. Между створками можно также будет установить жалюзи. Но при этом ручка управления находиться внутри помещения. Дистанционный способ управления возможен для окно с высокими фрамугами. В современных раздельных окнах фурнитура окна позволяет открывать сразу две створки одной ручкой, но открывание в подобных конструкциях очень непросто, а поворотно-откидной способ просто невозможен из-за огромной ширины оконной коробки.

Деревянные окна комбинированного типа состоят из раздельно-спаренных створок, причем, важно знать, что наружная створка является одинарной, а внутренние — спаренными.

В-четвертых. Эстетика (внешний вид).

Как мы знаем, дерево обладает высокими эстетическими качествами. Красота текстуры, высокая точность обработки поверхностей, цветовая палитра различных пород древесины имеют большое значение при выборе окна. Только новейшие современные технологии позволяют достичь высокого качества обработки поверхностей, придания самых различных форм профилям и т. п.

Компания "Лиственок" изготавливает и устанавливает высокачественные деревянные окна. Мы будем рады, если вы обратитесь в нашу компанию. Мы изготовим для вас деревянные окна по вашему индивидуальному заказу.

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100