ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Деревянные окна как они есть.

Многие задаются вопросом, чем же отличается обычная деревянная рама от деревянного профиля? Дальше мы разберем все плюсы и минусы деревянных рам. Попробуй те ответить сами на этот вопрос, думаю, неспециалисты сразу же скажут, что натуральное 100% чистый массив дерева лучше. Но специалисты скажут, что это не так, лучше использовать для деревянного окна склеенный профиль.

Конечно же, мы все знаем, что древесина это живой материал, он лучше для здоровья человека, мы не можем этого отрицать. Но это является скорее его недостатком, чем плюсом. С течением времении древесина стареет или иначе его может повести. На дереве появляются трещины, сколы, перекосы, расслаивается и перекашивается. Подумай те сами, вставлять в такую раму стеклопакет бесполезно и никто это делать не будет и тем более ни кто не даст гарантию. Поэтому технологи задумались, как уменьшить живучесть древесины и это оказалось очень трудно.

Если посмотреть на древесину в поперечном разрезе мы увидим кольца. При соединение 2-ух досок таким образом, чтоб кольца соприкасались под определенным заданным углом, будет возникать сопротивление волокон, в результате чего деревянная деталь не перекосится. Возникает, проще говоря, распорка. Если использовать 3 доски, то будет еще надежнее, поэтому получилось что рамы стали делать из наборного бруса, склеивать стали досочки и назвали их ламелями.

Главное то, что такой наборный брус не будет расслаиваться. Но за это очень трудно поручиться, все зависит от добросовестности производителя, какой он использовал клей. Клей применяются очень высокие требования по категории жесткости. Его главная функция в том, чтобы проникать внутрь древесины и крепко намертво соединять между собой слои. Не мало важно, брус , с помощью такого клея, можно наращивать в длину. Как говорят специалисты, такой брус должен выдерживать нагрузку более 300 кг.

Современные деревянным окнам должные соответствовать следующим требования: теплотехника, акустика, воздухонепроницаемость, долговечность, устойчивость лакокрасочного покрытия, и возможно скоро, прибавится еще одно требование - это водонепроницаемость.

К каждому деревянному окну всегда предоставляется гарантия на петли и запорный элемент. Более 10 тыс.циклов закрывай и открывай должна выдерживать хорошая фурнитура. Можете, конечно, попробовать испытать свое окно. На это должен быть предоставлен соотвествующий сертификат, который выдается только после тщательных проведенных испытаний.

Вот такие строгости.

Если мы Вас убедили, что современные деревянные окна  долговечные и качественные,  наша компания "Лиственок" будет рада предложить Вам свои услуги. Наша компания занимается производством деревяннх окон по вашим индивидуальным размерам, любой формы и с любыми заданными параметрами (тепло-, шумоизоляция и т.д.)

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100