ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Преимущества деревянных окон.

Cовременные деревянные окна - новейшие материалы и современные технологии, которые позволяют многое: создавать внешний облик окон любых стилей, получать любые расцветки и оттенки оконных блоков, применять окна уже с заданными параметрами и характеристиками, улучшать свойства и внешний вид окон с помощью дополнительных аксессуаров.

Традиционным материал для окон является древесина, которая используется для строительства уже на протяжении многих веков и успешна прошла проверку временем. Природные свойства древесины полностью отвечают требованиям, применяемым к оконным блокам.

Современные деревянные окна сохраняют первозданную красоту, уют, тепло дерева, прекрасно подходят к мебели, сочетаются с дверьми и паркетом, создают законченный интерьер квартиры, а также теплоизолирующие и звукоизолирующие, с удобной новейшей фурнитурой.

Достоинства окон из дерева.

Основными достоинствами натуральной древесины и  деревянных окон являются: низкая теплопроводность, высокая прочность материала при небольшой объемной массе, что предполагает высокое конструктивное качество, низкая звукопроводимость, высокая морозостойкость и низкий коэффициент температурного линейного расширения, экологичность материала, обработке легок, хороший привлекательный внешний вид, высокая ремонтопригодность.

Производство деревянных окон.

Первое, с чего обеспечивается долговечность будущего деревянного окна - это выбор древесины и как ее сушили. Качество древесины  зависит от многого как от ее породы , так и от сорта. Древесные породы разделяются на хвойные и лиственные. Из хвойных пород наиболее часто используют для производства деревянных окон сосну, ель, лиственницу. Среди лиственных пород широкое применение нашли дуб, махагони, меранти. Название "махагони" часто применяется для обозначения многих красных пород древесины, но махагони принадлежит к иному виду лиственных, чем меранти. Меранти - является древесиной из группы пород, которые распространенны в Юго-Восточной Азии.

Махагони и меранти практически не подвергаются гниению, имеют очень высокую прочность, хорошо переносят влажную среду, это связано с тем, где они произрастают.

Физико-механические характеристики древесины зависят от ее содержания влажности. При сушке древесины вначале этапа удаляется капиллярная влага, после испаряется гигроскопическая, но при этом объем древесины уменьшается, а прочность наоборот увеличивается. Древесина высушивается до влажности 11%, после чего этого высушенный пиломатериал готов для дальнейшей обработки.

Конструкция многослойного бруса  обеспечивает высокую точность деревянного окна и не возможность каких-либо искривлений. Трехслойный оконный брус имеет еще более высокую прочность по сравнению с таким же брусом из массива. Также в процессе склейки удаляются все пороки древесины  и такой брус является долговечным.

Для увеличения срока службы деревянных изделий в современных деревянных окнах применяется специальная обработка древесины, которая представляет из себя:

• пропитку, которая позволяет защитить древесину от различных разрушающих  грибков синевы, плесени, намного уменьшает перепады влажности в древесине, а также более долговечно сохраняет качество поверхности древесины благодаря меньшему прониканию влаги;

• грунтовку и окраску. Основное предозначение грунтовки - это создание надежного щита, т.е. сцепления верхних слоев покрытия с окрашиваемой поверхностью. Окраска деревянных окон необходима для регулирования влажности древесины, что придает окну лучший внешний вид, а также намного облегчит ухода за ним.

В качестве  отделки деревянных окон все большее и больше находят так называемые лессирующие покрытия - это совершенно новая система отделки, которая использует 2-а компонента : грунтовку и толстослойной лазурь (лак).

Технологии производства окон из дерева.

В данный момент уже появились и применяются современные технологически удобные системы окрашивания деревянных окон. Речь идет об атмосфероустойчивых и экологически чистых водорастворимых акриловых красках с очень маленьким временем сушки в естественных условиях.

Необходимой  частью деревянных окон стали стеклопакеты как из обычных, так и из специальных селективных стеклопакетов, которые позволяют уменьшать теплопотери. Применяя различные виды стекол и пленок с различными покрытиями, межстекольным расстоянием и составом газонаполнения стеклопакетов, можно производить окна с определенно заданными характеристиками. Специальные стекла , т.е это рефлекторные, ламинированные, армированные, закаленные, а также различные пленочные покрытия обеспечивают: высокое укрепление стекла, теплосбережение, хорошую солнцезащиту, тонирование, высокую огнестойкость.

Применение в конструкции деревянного окна специальных водоотводных устройств (водослив) и уплотняющих профилей дает хорошее внутренние проветривание и защиту от наружной влаги в наиболее не защищенной нижней части окна. Новейшие  уплотняющие профили из силикона, термопластичных пластомеров и другие позволяют более плотное прилегание в течение длительного времени, а также обладают хорошей герметичностью. Они наиболее долговечны, высоко устойчивы к перепаду температур.

Современные деревянные окна.

В современные деревянные окна делают из фурнитуры высокого качества различных зарубежных изготовителей , это  и из Германии, Австрии, США, Скандинавских стран.

Для новейших деревянных окон разработали целый ряд дополнительных аксессуаров это и москитные сетки, жалюзи, ставни, дополнительная фурнитура, которая позволила  увеличить функциональные возможности окон.

Обязательно необходимо знать, что деревянные окна поддаются ремонту даже после полвека  службы.

Подводя итог всему выше написанному, хотелось бы еще раз перечислить характеристики, по которым можно определить высокое качество деревянных окон:

• высокачественный первоначальный материал, который был высушен до необходимой влажности со строгим соблюдением необходимой технологии;

• эстетические свойства окон;

• высокая  экологичность;

• обработка древесины с использованием новых  материалов по современной технологии;

• окраска современными материалами по передовой технологии;

• использование современных конструкций  в целом, так и отдельных частей окна;

• использование высококачественных частей для окон (стекол/стеклопакетов, фурнитуры, уплотнителей, краски, бруса и т.д.)

Компания  "Лиственок" обладает всеми выше перечисленными характеристиками в производстве деревянных окон. Мы всегда используем только выкокачественные материалы для производства деревянных окон. Мы воплотим в реальность ваши мечты и ваш дом станет  теплым и уютным с нашими деревянными окнами

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100