ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Деревянные окна из дуба.

Уникальные параметры качества   деревянного окна заложены в него самой природой, это и очень низкая теплопроводность, высокая прочность и хорошая звукоизоляция, устойчивость к температурным перепадам, высокая морозостойкость, экологичность, легкость в обработке и ремонтопригодность. Помимо всего прочего, деревянное окно является залогом домашнего тепла и уюта, а также воплощения классического стиля, который прошел проверку временем. Деревянные окна превосходно сочетаются с деревянной мебелью, дверьми и паркетом, что придает интерьеру законченный вид.

Основной залог долговечности деревянного окна является подбор древесины и ее сушка. Качество древесины во многом зависит от ее породы и сорта. Для производства деревянных окон из хвойных используют сосну, ель и лиственницу. 

Самыми лучшими деревянных окон, считаются окна из прочного дуба. Древесина из дуба очень твердая и тяжелая, у нее очень высокая прочность и стойкость к загниванию. Сильно выделяющийся рисунок волокон подчеркивает красоту дуба. Цветовая политра у дуба разнообразная и цвет деревянных окон подбирается под ваш интерьер. Если рассматривать полностью, то гамма древесины имеет оттенки от светло-коричневого до зеленовато-коричневого, но со временем может немного темнеть, что придаст ему еще более благородный оттенок.

Высокая стойкость деревянных окон из дуба зависит подготовки исходного материала. Заказывая деревянное окно из дуба, необходимо знать дуб вместо естественной 3-ех летний сушки использовали электросушку, то это со временем может вызвать подтеки на окне. Помимо дуба используют и другие породы лиственных для производства деревянных окон, являются бук, каштан, махагони и меранти.

Все физико-механические параметры древесины сильно зависят от ее влажности. Когда происходит процесс  сушки древесины для деревянных окон влага удаляется, объем древесины снижается, а прочность вырастает. Материал сушится до влажности 11-13%.

Традиционные деревянные окна изготовляются, в основном, из цельного массива дерева, исключение клееный брус для евроокон. Чтобы деревянные окна служили как можно дольше их обрабатывают антисептиком, что позволяет защитить от грибков, плесени, значительно снижает перепады влажности в материале из-за меньшего проникновения влаги. Помимо всего прочего, древесина, также проходит такие процессе как шлифовку, лакировку, грунтовку и окраску. Главное предозначение грунтовки, это создание более надежного сцепления верхних слоев покрытия с окрашиваемой поверхностью. Ведь окраска деревянных окон нужна, чтоб регулировать влажность древесины, благодаря чему придается окну улучшенного внешнего вида и облегчения ухода за ним.

На данный момент используются технологически системы отделки и окрашивания деревянных окон. Например, при отделки используются лессирующие покрытия, это такая система отделки с применением  2-ух компонентов: грунтовки и толстослойной лазури или лака.  Помимо всего прочего, применяются атмосфероустойчивые и экологически чистые водорастворимые акриловые краски с маленьким временем сушки в естественных условиях.

В деревянных окнах можно использовать листовое стекло и стеклопакеты. Используя различные виды стекол и пленок с теплоотражающим и другими многочисленными покрытиями, составом газонаполнения стеклопакетов (аргон, криптон), можно производить окна с определенными параметрами.
Необходимо отметить, что деревянные окна любой конфигурации производятся только на заказ. Оконный проем вымеряется, выбирается фурнитура, тип стекла и назначение. Подбирается цвет окрашивания или тон рамы деревянного окна, обязательно уточняется способ его открывания.

После брус разрезается определенного размера и проводится профилирование, после закрепляют стекло и выбранную фурнитуру.

Оконные рамы изготовляются 2 способами, это механическое и шиповое соединение. Для шипового соединения в торцах деревянного профиля вырезаются мелкие зубчики. После их пропитывают клеем и соединяют как шип-паз, что позволяет образовать в месте соединения орнамент «змейкой». Для механического соединения применяют деревянные, металлические и пластиковые втулки, их вгоняют внутрь профиля с обеих торцевых сторон, благодаря чему, соединение не заметно глазу, что  позволяет сказать "рама выпилена из цельного куска дерева". Окночательный процесс изготовления - это пропитка, обработка и отделка деревянного окна.   

Компания "Лиственок" наладила производство деревянных окон и будет рада предложить вам деревянные окна:  по вашему  индивидуальному заказу, разработать конструкции деревянных окон, необходимых для вашего строения, подобрать необходимый тип древесины, цвета и фурнитуры.

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100