ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Деревянные евроокна

Дерево с давних времен считалось самым лучшим строительным материалом, сохранившим свою актуальность и посей день. Несмотря на новомодные увлечения пластиком и металлом, изделия из дерева вновь и вновь продолжают завоевывать признание у своих поклонников во всех частях света. Трудно представить материал, который обладал бы такими естественными достоинствами как: высокая прочность, хорошая теплозащита, отличная звукоизоляция, высокая морозостойкость, хорошая экологичность, ремонтопригодность, и элегантность натурального дерево.

Традиционно считается, что современные качественные деревянные евроокна производят как правило из сосны, лиственницы и дуба.

Сосна из северных регионов обычно имеет плотность древесины в 1,5 раза выше, чем у обычной сосны. Она славится также прочностью и стойкостью к грибковым и гнилостным поражениям, и ценится за маленькое количество сучков.

Лиственница выделяется особой прочностью, отличным цветом и структурой. Благодаря хорошей  плотностью и смолистости, лиственница является лидером по стойкости к загниванию , и не подвержена повреждению насекомыми.

Дуб - это  известная ценная порода, с твердой, высокопрочной и стойкой к гнили древесиной. Учитывая многообразную гамму оттенков дубовой древесины от светло-коричневой до зеленовато-коричневой, цвет элитных деревянных евроокон можно подбирать по вашему желанию.

Современные деревянные евроокна -  новые технологии и качественное оборудование, которые позволяют создавать внешний облик окон любых стилей, а также получать любые расцветки оконных блоков и придавать им самые разнообразные формы, от привычной прямоугольной формы до сложных арочных конструкций.

Деревянное евроокно имеет несколько важных составляющих: коробку, створки, стеклопакет и фурнитуру.

Для предотвращения деформации при изготовлении деревянного евроокна используется цельный массив дерева, двухслойный или трехслойный брус высокого качества . Склееный брус изготавливают из нескольких клеенных планок (ламелей) толщиной около 20- 30 мм . При этом   ламели представляют собой склейку из отдельных маленьких дощечек, что позволяет устранить дефекты в древесине - сучки, трещины. Для проклейки применяют высококачественный водоотталкивающий клей. Разное направление волокон, получаемые при таком изготовлении ламелей, позволяет препятствовать деформации оконного блока при высоких перепадах температуры.

Древесина используемая для изготовления деревянного евроокна проходит   все стадии обработки: от сушки (до влажности 12%) до антисептической обработки, грунтовки и покраски нескольких слоев. Для покраски применяются защитные лаки под различные породы дерева,а также современные эмали и  красители, которые надолго уберегающие деревянные евроокна от внешних воздействий атмосферы.

В деревянных евроокнах обычно применяются, в качестве остекления, стекла с заданными характеристиками и стеклопакеты.

Как правило используются герметичные двойные или даже тройные стеклопакеты, которые обычно заполняются воздухом, аргоном или даже криптоном. Такие стеклопакеты могут собираться как из обычных стекол толщиной 3-4 мм , так и из специальных, которые существенно уменьшают теплопотери. Они изолируются резиновыми прокладками или силиконовым герметиком, который обеспечивает плотное прилегание в течение длительного времени, и полностью избавляет от сквозняков. Применение в конструкции деревянного евроокна   уплотнителя и специальных водоотводных устройств позволяет защитить от наружной влаги.

Для деревянных евроокон разработан  ряд аксессуаров: москитные сетки, жалюзи, ставни, и другая   фурнитура, которая позволяет увеличить функциональные возможности окон.

Деревянное евроокно состоит из 2 створок: внешней и внутренней. Как правило применяют такую схему - во внутреннюю створку помещается стеклопакет, а во внешнюю - стекло. Данный метод позволяет значительно улучшить звукоизоляцию и теплозащиту.

Существует множество видов стекол с различными характеристиками:

Теплосберегающие стекла - они имеют тончайшее металлизированное   покрытие, с помощью которого  лучи солнца видимого спектра проникают внутрь помещения и нагревают его, но не позволяет длинноволновым тепловым волнам покидать дом.

Ламинированное стекло - один из многих видов укрепленного стекла. Благодаря наличию тонкой полимерной пленки между слоями стекла, при ударе в стекло не разлетается на мелкие кусочки, а остается в переплете .

Противошумные стеклопакеты - в данных пакетах гашение шума достигается асимметричной формой пространства между листами стекла и варьированием толщины стекла.

Закаленное стекло отличает от обычного стекла , тем что проходит специальную процедуру закаливания и значительно прочнее обычного стекла.

Противопожарное стекло -в данных пакетах армирование позволяет стеклу оставаться в   переплете в случае возникновения пожара.

Тонированное стекло - это один из видов декоративного стекла, его главная функция в том , чтоб не дать другим увидеть, что находится внутри помещения.

Многообразные типы фурнитуры, которые применяются в современных деревянных евроокнах,   позволяют управлять створкой одной ручкой, при этом предусматриваются все возможные варианты открывания.

Благодаря передовым технологиям, деревянные евроокна   пользуются популярностью по исключительным показателям долговечности, теплосбережения, шумозащиты, воздухо - влагонепроницаемости и пожарозащищенности. Они особенно удобны для хозяек и хозеев - их не надо постоянно заклеивать и перекрашивать, они легко моются и легко открываются в   любую погоду, и в вашей квартире всегда будет  свежий воздух и уют. 

А компания "Лиственок"  всегда вам поможет в выборе и продаже  деревянных окон.

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100