ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Безопасность деревянных окон

Самый простой способ проникновения в дом, если дверь заперта, как правило – через деревянное окно. Особенно незащищёнными себя чувствуют жители квартир на нижних этажах зданий и коттеджей, чьи окна находятся в пределах досягаемости и обычно являются соблазнительной приманкой для воров.

Как же защитить себя и свой дом?

Это стало возможным с появлением специальных деревянных окон со специальными защитными стеклопакетами. Проникнуть в дом через такое деревянное окно может оказаться так же сложно, как через металлическую дверь. Что же собой представляют такие специализированные стеклопакеты?

Один из самых привлекательных на сегодняшний день вариантов решения проблемы – бронированное стекло, так называемый – «Триплекс». Это обычно многослойная композиция из стёкол с прослойками из специальной прочной пленки. Чем больше слоёв, тем как правило выше надежность.

Такое стекло может быть треснет, но не разобьётся.

Стекло со специальной защитной плёнкой должно выдерживать сильнейшие удары, не разлетаясь на куски, предотвращая возможные травмы и оберегая от повреждений оборудование и мебель.

Еще один вариант обезопасить окна из дерева – поставить стеклопакет из закалённого прочного стекла. В процессе термической обработки листовое стекло обретает новые физические свойства.

Оно способно выдерживать быстрые перепады температур от -70С до 250С. При постепенном увеличении температуры такое стекло остается целым до 500 С. Благодаря этому свойству закаленное стекло нашло применение также в противопожарном остеклении.

Кроме того, очень значительно повышается прочность стекла при воздействии на него внешних нагрузок.

Также оно способно выдерживатьочень силовое воздействие в 4 раза сильней, чем воздействие, которое выдержит обычное незакаленное стекло.

Разбиваясь, такое стекло полностью распадается на множество мелких осколков с неострыми краями, поэтому исключена возможность получить травму.

Слабое место такого закалённого стекла – это его восприимчивость к угловым и краевым нагрузкам, поэтому особое внимание при изготовлении деревянных окон со стеклопакетами из него уделяют установке креплений.  Есть ещё один минус – это невозможность обработки после закалки, то есть разрезать, просверлить такое стекло, подогнать под нужные размеры после закалки невозможно.

Сегодня изготавливаются противовзломные, пуленепробиваемые и противовзрывные конструкции деревянных окон.

Все они обычно проходят специальные испытания по противовзломным показателям и отвечают высочайшим требованиям стандартных классов стойкости. Деревянные окна с безопасными стеклопакетами – это очень разумное средство вложения денег, ведь они обеспечат вам великолепную уверенность в вашей собственной безопасности и создадут атмосферу спокойствия и уюта в вашем доме.

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100