ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Окна из дерева

Когда заходит речь о современных окнах, большинство сразу представляет себе пластиковый профиль. Окна из дерева одним кажутся атавизмом советских времен, другим – недоступной простому человеку роскошью. На самом деле, современные деревянные окна очень сильно отличаются от своих предков, а их цена прямо пропорциональна долговечности, качеству и функциональности, во многом определяющимися технологиями производства деревянных окон и большими размерами фабрик.  Когда люди сталкиваются с необходимостью выбрать и заказать окна, многие задаются вопросом, чем же отличается обычная деревянная рама от деревянного профиля?

Разберем, для начала, все плюсы и минусы деревянных рам. Конечно же, мы все знаем, что древесина это живой материал, а натуральные материалы куда приятнее и полезнее для здоровья человека. Парадоксально, но и натуральность может быть скорее недостатком, чем плюсом. С течением времени древесина стареет и уже может повести. На дереве появляются трещины, сколы, перекосы, оно расслаивается и перекашивается. Увы! Вставлять в такую раму стеклопакет бесполезно. Более того: никто этого и делать не будет, и уж тем более, не даст никаких гарантий. Поэтому технологи задумались, как уменьшить живучесть, из-за которой и происходит ее старение, древесины и это оказалось очень трудно. Оказывается, куда надежнее окна не из цельного деревянного массива, а деревянные окна из клееного бруса. Немало важно, что брус, с помощью специального клея, можно наращивать в длину. Как говорят специалисты, такой брус должен выдерживать нагрузку более 300 кг.

Современные деревянные окна должные соответствовать следующим требования: теплотехника, акустика, воздухонепроницаемость, долговечность, устойчивость лакокрасочного покрытия, и возможно скоро, прибавится еще одно требование - это водонепроницаемость. К каждому деревянному окну всегда предоставляется гарантия на петли и запорный элемент. Более 10 тыс.циклов закрываний и открываний должна выдерживать хорошая фурнитура. На это должен быть предоставлен соотвествующий сертификат, который выдается только после тщательных проведенных испытаний. Окна на заказ – это возможность попробовать себя в роли дизайнера и испытать собственные окна на  прочность и надежность!

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100