ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Деревянные окна из лиственницы - это оптимальный вариант.

Лиственница относится к элитной породе, как по красоте лиственничная древесина стоит в одном ряду с дубом, отличается по цветовому тонну. По физико-механическим характеристикам, лиственница, прочна как дуб, более стойка к биологическим воздействием, стойка в влаги, хорошо переносит перепады температуры. 

Лиственница намного дешевле, например, деревянное окно из лиственницы будет стоить 1,5 раза дешевле, чем такое же окно, но только из дуба. Почему же это так? Потому что лиственница наиболее распространена и благодаря своему строения дает наибольше количество пиломатериала (высокий ствол).

Деревянные окна изготовляют также из сосны, дуба, ясеня, бука, меранти и мехагони.

Деревянные окна могут изготовляться и из нескольких видов древесины, это наклеивание шпона из благородных пород, но тут есть ряд недостатков. Шпон может, со временем, пузыриться(если тонкий), отклеиваться.

Сосна

Наиболее распространенным материалом для изготовления деревянных евроокон - сосна. Сосна является дешевым материалом, из-за широкой распространенности и из-за мягкости в обработке. Но минус ее в том, что высокая мягкость приводит к тому, что при эксплуатации на рамах и подоконниках от цветочных горшков остаются борозды (промины). В последствии это может вызвать загнивание и развитие плесени. Поэтому часто сосну сильно пропитываю, что сильно снижает ее экологичность, и как горят древесина перестает "дышать".  Но все равно, сосну наиболее часто выбирают при производстве деревянных окон из-за цены.

Дуб

У дуба выделяющийся рисунок волокон, который подчеркивает красоту древесины. Деревянные евроокна из дуба - дороги, его может себе позволить не каждый.  Древесина дуба дорогая потому, что он менее распространен и очень тяжел в обработке. Заказывая деревянное окно из дуба, необходимо знать дуб вместо естественной 3-ех летний сушки использовали электросушку, то это со временем может вызвать подтеки на окне К тому же дубовые створки очень тяжелые, поэтому их рекомендуют не делать слишком широкими, чтобы не перегружать фурнитуру.

Но все равно, если у вас стильный интерьер квартиры и внешний вид коттеджа, вам нужно выбрать окна из дуба или лиственницы, в зависимости от предпочтения цвета прохладного, иногда серовато-зеленоватого (у дуба) или солнечно-светлого (у лиственницы).

Ясень, бук, меранти, мехагони

Такие деревянные евроокна выглядят просто потрясающее. Окна из этих пород дорогие. Потому, что довольны редки, повальных заготовок нету.
Плохо изучены физико-механические свойства этих пород древесины в клееном брусе. Никто не даст гарантии что оно прослужит 50 лет. Многие покупатели редко соглашаются на такой эксперимент.

И снова сибирская лиственница

У лиственницы твердость как у дуба. Это означает то, что не будет как у сосны на подоконниках борозды от цветочных горшков. Твердость, со времени, лиственницы только увеличивается, за счет полимеризации смол.
Лиственнице не требуются химические пропитки, так как ее структура уже устойчива к гнили, грибкам, и она всегда останется экологически чистой. И в вашей комнате всегда будет только здоровый климат.
Как мы знаем сваи в Венеции изготовлены из лиственницы, и уже на протяжении веков их не меняли, он не разбухают от воды и не гниют. Огромном плюсом деревянных окон из лиственницы, также являются, стойкость к морозам, к дождю, к жаре, к перепадом температур.

Древесина лиственницы, так же как и дуба, очень сложна в сушке и механической обработке, для этого требуются специальные программируемые сушильные камеры, дорогой режущий инструмент и высоквалицированные рабочие. Однако, плюсом лиственницы является то, что если сушка произведена с нарушением, то на древесине сразу же проявятся дефекты.
Поэтому можно сделать вывод, сибирская лиственница, как материал стабилен и предсказуем. В Европе очень широко используют лиственницу и скупают огромными партиями.

Подведем итоги:
Сибирская лиственница обладает лучшими физико-механическими параметрами - твердостью, стабильностью, устойчивостью к биологическим и климатическим воздействиям, экологичностью.  Высокие эстетические характеристики.  И хорошая цена.

Можно сказать с уверенностью, деревянные окна из лиственницы - это просто удовольствие.

Компания "Лиственок"  будет рада предложить свои услуги по производству деревянных евроокон из лиственницы и других видов пород. На всю продукцию имеется сертификаты и гарантии.

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100