ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Деревянные окна.

Можно было бы сказать, что век натуральных материалов отходит на задний план, и наша жизнь заставляет переходить на более дешевые синтетические материалы. Тоже самое наблюдается в мире окон: на смену привычным деревянным окнам приходят пластиковые.

Но ностальгия по традиционному натуральному материалу (древесине) наблюдается все более явно как в Европе, так и в России. Конечно же, что позволить себе подобную роскошь могут люди более состоятельные, но есть потребность, так что спрос рождается сам собой. Сегодня большое развитие получило производство новых теплозащитных и шумозащитных  деревянных окон по новым современным уникальным технологиям.
Можно выделить три основных типа деревянных окон:
- традиционные российские окна, которые применяются в массовом строительстве;
- окна, которые изготовлены из евробруса по финской технологии;
- окна, производимые по немецкой (или итальянской) технологии из евробруса.

Традиционные российские окна


Марки традиционных российских окон: ОС, ОРС, ОРСП. Отличительные характеристики от современных деревянных окон: отсутствие стеклопакета, применение моно или двойного стекла. В основном, применение краски российского производства. Использование отечественной фурнитуры.
 


Финские окна - окна, производимые по финской технологии


В среднем цена на данный тип окон намного выше, чем  традиционных российских. Но цена оправданна, все из-за того что они обладают высокими характеристиками как по шуму , так и по теплу.  Эти окна импортируют из Финляндии или других  стран, Литвы, Венгрии, но в данным момент финские окна уже производятся и у нас. Эти окна видно сразу, у них толщина рамы может достигать более 100 мм.

Для изготовления финского окна применяется двухслойный брус очень высокого качества, поскольку используются только лес из северных регионов. Такая древесина проходит все стадии обработки: от сушки в сушильной камере до влажности не выше 11% до дальнейшей обработки (антисептики) и покраски рам в несколько слоев краской. При покраске используются, в основном, алкидные эмали или еще применяются защитные лаки, которые подразделяются под различные породы дерева.

Также используются самые различные типы фурнитуры, но чаще всего применяется финская FIX AB и также, нельзя исключать, иные виды фурнитур импортного производства.

При остеклении применяется однокамерный или двухкамерный стеклопакет, который заполняется аргоном или криптоном. Это обеспечивает высокое сопротивление теплопередаче Ro, которое может достигать  0,7 кв.м/Вт, хотя по Москве достаточно 0,55 кв.м./Вт.

Открывание финских окон производится в основном только в одной плоскости. Для естественной вентиляции и для проветривания применяются форточки и фрамуги.

При производстве окон по финской технологии используются различные типы уплотнителей, такие как силиконовые и резиновые.

Окна, изготовленные по европейской технологии


Отличительно чертой европейский окон от финских является его показатели по  тепло- и шумозащиты. У европейский окон такие показатели немного ниже, чем у финских окон, но существенно выше чем у обыкновенных пластиковых окон. Стандартная толщина рама европейских окон составляет примерно 78 мм, но может колебаться в зависимости от заказа. В основном такие окна не импортируются из других стран, они производятся в России.

Деревянные окна по европейской технологии производятся из твердых пород древесины, при этом используется трехслойный брус, что приводит к решению одной из главнейших проблем деревянных окон - это деформация. Все последующие  стадии обработки такие как и у финских окон: это и  сушка бруса до заданного состояния влажности, грунтовка, покраска. Большинство фирм используют немецкие акриловые красители, что позволяет более надолго уберечь окна от внешних воздействий атмосферы.

Важное отличие европейских деревянных окон от финских - это отсутствие форточек. Здесь используются различные типы фурнитуры, которая позволяет совершать открывание окон в двух плоскостях: Winkhaus, Roto, Siegenia, Maco и другие.

Важным качеством окон является наличие высокачественных уплотнителей, в основном используется немецкий уплотнитель Deventer.

Наиболее интересующий вопрос покупателей состоит в том, что за деревянными окнами надо ухаживать, т.е.  красить, но это вопрос можно решить на стадии заказа, можно установить дерево-алюминиевые окна. Это такие окна, в которых окантовывается окно с внешней стороны алюминиевым профилем. Эта конструкция сразу же удорожает стоимость окна, но она является более практичной и обязательно окупит себя в будущем.
Компания "Лиственок"  производит и устанавливает деревянные окна. Наши специалисты приедут к вам сами и  произведут замеры, разработают консрукции деревянных окон, необходимых имеено для вашего дома.  Наша компания изготовит самые высокачественные деревянные окна. Мы будем рады любому покупателю. Наши цены

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100