ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Вездесущая плесень.
 Биоповреждение древесины и строительных конструкций – это наиболее самая распространённая проблема, которая  имеет в России огромные масштабы. В связи с этой проблемой, крайне необходимо повышать осведомлённость о данной ситуации, как сотрудников строительных организаций, так и обычных жителей жилых и общественных зданий. 

Разрушение (деструкцию) памятников архитектуры, искусства, жилых и общественных зданий возникает не только из-за химических и физических факторов, которые ускоряют процесс естественного старения материалов, но это также происходит из-за различных микроорганизмов.

Одним из главных микроорганизмов в биоповреждении строительных материалов являются микроскопические грибы – это микромицеты (в народе мы их называем плесневыми грибками). В наше время маленькое внимания уделяют профилактике вызываемых ими повреждений, по раннему выявлению повреждений и разработке усиленных мер борьбы с поражениями.
  
Плесневые грибки-биодеструкторы опасны для здоровья человека
 
В наше время, из года в год возрастает количество плесневых грибков (микромицеты), который обладают таким свойствами как биодеструкция. Медики более часто стали выявлять заболевания человека, которые  были вызваны плесневыми грибами, раньше они были известны только как сапротрофы (в переводе - безопасные для человека обитатели почвы, растительных остатков и пр.).
 
Плохая экологическая обстановка в городах приводит очень сильному увеличению численности плесневых грибков на антропогенных субстратах и  также к повышению их роли в деструкционных процессах. Основным источником питания для грибов могут использовать вещества, которые входят в состав строительных и многочисленных отделочных материалов, а также органика, которая присутствует в пылевых осаждениях (пыль). Грибы, в основном, разрушают или изменяют структуру материалов, что приводит к значительному снижению прочности элементов конструкций и, что в дальнейшем, к преждевременному старению и разрушению конструктивных элементов или возможно даже целых зданий. Если  рост микроскопических грибов на поверхности и в толще строительных и отделочных материалов будет бесконтрольный, то это приводит к  возникновению биоповреждений, и также к необратимым изменениям в свойствах поражённых материалов.
 
В больших городах грибы занимают особое место среди многих микроорганизмов, это как по подразделению видов, так и по их силе воздействия на субстрат, поверхность на который они развились. Занимая свою экологическую ступень (нишу), микромицеты объединяются в сообщества, которые при нарушении  уровня влажности, температурного режима, работы вентиляционных систем, нарушении строительно-монтажных технологий, могут возникнуть самые различные экстремальные ситуации (это и протечки, и разрыв труб и т.д.) Поражаются поверхности строительных конструкций, благодаря чему наносится огромный вред жилому фонду города и памятникам архитектуры.

Особой проблемой высокой важности является массовый рост плесневых грибов в уже поражённых участках помещения, который кроме материального ущерба, может плохо влиять на здоровье людей, которые проживают или работающих в этих зданиях и помещениях. 

Быстрый рост плесневых грибов внутри помещений изданий, приводить к тому, что  резко повышается концентрация грибных частиц в воздухе, что плохо влияет на здоровье проживающих или работающих там людей. Ряд микотических заболеваний разнообразен, как от аллергических проявлений и микогенной сенсибилизации, т.е. повышения чувствительности организма к грибным метаболитам и также возникновения аллергий на продукты, которые их содержат: сыр, хлеб, пиво, вино и пр., так и до более глубоких (системных) микозов, которые часто приводят к смерти.
 
Люди, которые больше подвержены этим заболеваниям - это  астматики, диабетики, люди со СПИДом, беременные женщины, люди старшего возраста, дети, пациенты после пересадок органов и ряд других. Высок риск развития микозов у лиц занимающихся определенной профессиональной деятельностью - это сыровары, библиотекари, строители, работники лесопромышленной отрасли, биотехнологи, метростроевцы и т.д.
  
Диагностику поручите эксперту-микологу
 
Для выявления причин, из-за чего произошло биоповреждение строительных и отделочных материалов, необходимо производить биологическую экспертизу. Человеку, которым этим не занимается трудно бывает различить повреждения биологического и небиологического (например, химического) характера, а также распознать биоповреждений, которое  вызвали микроскопические грибы.
 
Чтобы выявить плесневое (грибковое) поражения, нужно  обязательно проводить микологическую экспертизу. Для определения более точных причин грибкового поражения, как и возможно это была и более ранняя идентификация «этиологических агентов» повреждения, которые имею важное значение для последующего выбора мер для защиты объекта.
  
Методы борьбы с микромицетами-биодеструкторами в помещениях
 
При проведении ремонтно-строительных и монтажных работ всегда следует использовать материалы, которые содержат в своём составе антимикробные добавки. Сейчас многие типы отделочных материалов и также строительные материалы подразделяются на, содержащие фунгициды (биоциды), т.е. вещества, которые препятствуют развитию грибков и нет.
 
Но применение таких материалов все равно будет недостаточно и будет  требуется еще дополнительная обработка поверхностей концентрированными растворами фунгицидов.
 
И так при монтаже оконных конструкций, после удаления старых рам, особенно важно правильно обработать оконный проём.  Первым делом, необходимо его обеспылить и если есть возможность  зачистить от остатков старых утеплителей и прочих материалов, особенно это касается органических.
В основном, под старыми рамами и подоконниками скапливается огромное количество пыли и грязи, которая несет в себе массу спор плесневых грибов и частицы органики, представляющие собой питание для грибков. Если полностью не удалить эти остатки, то после повышение влажности в области оконного проёма может привести к  тому, что произойдет неконтролируемый массовый рост плесени внутри монтажного шва с последующим выходом на поверхность. Несмотря на то, что очень хорошо зачистили поверхность, после удаления старых окон, необходимо обработать раствором биоцидов (фунгицидов).

 Компания "Лиственок" производит и устанавливает деревянные окна. Наша компания сама демонтирует ваши старые окна и правильно обработает зачищаемую поверхность, и у вас ни когда не появится плесневый гриб. Компания "Лиственок" дает сервисное обслуживание и гарантию на все свои деревянные окна.

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100