ООО ЛИСТВЕНОК

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА "ЛИСТВЕНОК":ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА, ЕВРООКНА, ФИНСКИЕ ОКНА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

www.listvenok.ru
ООО Лиственок
На главнуюНаписать письмо

МЕНЮ

деревянные окна "Лиственок"
деревянные окна
евроокна
деревянные евроокна
финские окна
производство деревянных окон
цены на деревянные окна
скидки и льготы
где купить деревянные окна
каталог деревянных окон
статьи о деревянных окнах
 

ПАРТНЕРЫ

www.listvenok.ru
полезные статьи     наши партнеры
РЕКЛАМА

Внимание! С 29 октября 2008 года возобновлен прием заказов на производство деревянных евроокон и деревянных финских окон.

Звоните: (495) 968-45-13, (495) 662-00-35

СТАТЬИ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

назад

Деревянные окна или пластиковые окна — какие выбрать лучше?

Какие мы вопросы решаем, когда выбираем окна? Что лучше, где дешевле, теплее, красивее, удобнее при эксплуатации,  надежно, какой микроклимат с новыми окнами будет в нашей квартире, с какими окнами в итоге будет более комфортнее.  Для каждого индивидуального покупателя перечисленные характеристики окно имеют самое различно значение.

Цена на деревянные окна

Первое и самое важное для большинства покупателей является  цена окон. Так вот, если цена для вас является самым главным параметром, то вам нужны пластиковые окна. Пластиковые окна производятся из ПВХ и черного металла, а они являются дешевыми материалами. Также производство пластиковых окно не требуют больших  производственных площадей  и нужен маленький  штат рабочих. Пластиковые окна производят очень много фирм, что вызывают большую конкуренцию. Все эти основные параметры взаимно определяют низкую ценовую политику на пластиковые окна.

Деревянные окна обеспечивают тепло в помещении

Второй по важности параметр для покупателей является теплосбережение. В этом вопросе большинство  производителей пластиковых окон лгут или просто не понимают, что теплосбережение, которое обеспечивается  за счёт прекращения воздухообмена очень сильно вредно для здоровья. Современные окна всегда должны обеспечить правильный, наиболее комфортный воздухообмен  в вашей квартире, даже если на улице мороз до -45°С. Но задумайтесь, ведь дешёвые пластиковые окна могут обеспечить всего лишь столь необходимую вентиляцию только при температуре воздуха до -15°С. Если температура ниже - 15°С , то дешевые пластиковые окна плотно закрыты, воздухообмен не возможет, воздух начинает проходить через входную дверь. Мы вам советуем, при заказе окон в спальню получше расспросить продавца, как в вашей комнате будет осуществляться  воздухообмен при низких температурах зимней ночью. На этом вопросе мы хотим, чтоб вы заострили ваше внимание, это очень важно. Ведь экономия в 100-150$ на окно в спальню может существенно навредить вашему здоровью. Как мы знаем окна рассчитаны на 50 лет, получается если мы рассчитаем, то вы экономите всего лишь 2-3$ в год.

Чем выше параметр теплоснабжения, тем окно теплее, но это достигается применением толстого профиля, толстым стеклопакетом, использование стекла со специальным покрытием (теплоотражающим), заполнение стеклопакета инертным газом (аргон, криптон).  Чем больше вы требований и характеристик задаете окну, тем они дороже становится. Вот, например, автомобиль может стоить 2000$ и 1000000$, так и окна стоят по разному в зависимости от класса, материалов и производителей. Наша компания "Лиственок" производит окна, которые отвечают по всем параметрам и санитарным требованиям.

Деревянные окна очень красивые

Каждый покупатель хочет, чтоб окна были красивые. Но пластиковые окна тяжело назвать красивыми, основная их задача сделать окно как можно дешевле, а не красивее. Если вам очень сильно важен внешний вид окон и вы готовы заплатить немного больше, то просто необходимы приобретать окна из дерева или пластиковые окна, но обязательно кошированные под дерево.


Деревянные окна надёжнее пластиковых

Чем еще руководствуется покупатель? Надежность окна. Так вот как у пластика , так и  у дерева есть свои плюсы и минусы. Давайте их рассмотрим. Материал дерево накладывает, конечно же, ограничения строителям при проведении строительных и ремонтных работ. Деревянные окна нужно затягивать плёнкой, не допускать попадания раствора на дерево и между створок. Лакокрасочное покрытие необходимо обновлять через каждые 10-15 лет или 1 раз в 2 года после мытья окон протерать их специальным раствором.

Пластик  теряет внешний вид, его нельзя обновить, он не подлежит ремонту. Помимо всего прочего, в случае усадки дома или других подвижек, а также при очень низкой температуре пластик может треснуть, или его может повести,  придётся менять всю створку или окно. В наиболее сильные морозы может такое произойти как отрыв окна от монтажной пены, вследствие чего начнётся промерзание откосов, или поддувание. Так как ПВХ по своим параметрам не имеет кристаллической решётки или определенно выделенного направления прочности, то это слабо текучий материал, поэтому по истечении некоторого  времени, может происходит провисание створок. Также  минус пластиковых окно в том, что они электризуется, т.е. притягивают пыль. И еще огромным минус окно из ПВХ , в том, что они не экологичены.

Если вы сделали выбор в пользу деревянных окно, то наша компания "Лиственок" будет рада вам помочь. Мы изготавливаем высококачественные деревянные окна, которые отвечают всем санитарным норма. Ваш дом станет более теплее и уютным с окнами компании "Лиственок". Производство деревянных окон - это наша специализация.

Copyright © 2007 by www.upsight.ru

Россия,г.Москва, м.Тушинская (или м.Сходненская), Строительный проезд, д.7а, корп.2
тел: (499) 733-16-56

Яндекс цитирования Rambler's Top100